Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Слухи о гордуме: тюменский единорос не попадет в новый созыв из-за конфликта с мэром

СМИ предполагают, что в тюменской гордуме может смениться председатель
СМИ предполагают, что в тюменской гордуме может смениться председатель

ТЮМЕНЬ, 14 марта, ФедералПресс. В СМИ вышла информация о будущей смене председателя городской думы. По сведениям ряда изданий, нынешний руководитель парламента Евгений Заболотный якобы не устроил мэра Тюмени Руслана Кухарука, потому в новом созыве ему не бывать. Так ли это – выяснил «ФедералПресс».

«У нас такой информации нет», – коротко резюмировали в городской думе.

Инсайдер «ФедералПресс» дополнил, что в думе над новостью о Заболотном посмеялись: якобы никаких предпосылок к его уходу нет. Тогда откуда пошел такой слух?

«Скоро выборы. Вот и повеяло. Накручивают», – предположил источник информагенства.

Политолог Александр Безделов изданию «РБК Тюмень» сказал, что о кандидатуре спикера говорить рано, ведь до выборов еще полгода. Конфликт между Кухаруком и Заболотным политолог вовсе назвал мифом.

«Пока информации, что вопрос по спикеру обсуждался, у меня нет», – дополнил эксперт.

Отметим, что сам Евгений Заболотный изданию 72.ру ответил в стиле Сократа: напомнил о бренности бытия и сообщил, что уходить не собирается.

«Если человек родился, он обязательно умрет, если чиновник или депутат пришел на свою должность или место, он обязательно уйдет, несмотря ни на что. Поэтому когда-нибудь это случится. Пока планирую доработать этот созыв», – заключил депутат.

Напомним, Евгений Заболотный возглавил гордуму Тюмени в 2018 году. Недавно он попал в десятку медиарейтинга регионов тюменской «матрешки».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.