Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Путин поддержал тюменского губернатора в выдвижении на новый срок

александр моор
Другие кандидаты в губернаторы считали, что без встречи Моора с президентом их шансы будут выше

ТЮМЕНЬ, 11 мая, ФедералПресс. Сегодня состоялась встреча президента России Владимира Путина и губернатора Тюменской области Александра Моора, сообщили в Кремле. Предполагалось, что одной из тем для обсуждения станут предстоящие выборы в регионе.

«Обсуждались социально-экономические показатели региона, в том числе обстановка в сферах сельского хозяйства, здравоохранения, жилищного и дорожного строительства. Главу государства информировали также о мерах поддержки участников специальной операции и их семей», – передает телеграм-канал «Кремль.Новости».

В сентябре состоятся выборы губернатора Тюменской области. Недавно о своем участии заявил руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия – За правду!» Владимир Пискайкин. Он отмечал, что если у основного кандидата не состоится встреча с президентом, то станет возможным заполучить более 10–15 % голосов.

Ранее «ФедералПресс» узнал у эксперта, готова ли тюменская оппозиция бороться за кресло губернатора. По мнению политолога Аркадия Либермана, противостояние кандидатов тюменцы увидят в медийном поле.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.