Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Мэрия Тюмени раскрыла информацию о зарплатах служащих за первый квартал 2023 года

администрация тюмени
Больше миллиона заработали глава города и председатель гордумы

ТЮМЕНЬ, 25 мая, ФедералПресс. За первый квартал 2023 года на мэра Тюмени Руслана Кухарука потратили более миллиона рублей. С документом о зарплатах муниципальных чиновников ознакомился «ФедералПресс».

«Функционирование высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и муниципального образования. Глава города Тюмени. Исполнено за 1 квартал 2023 года 1 121 тысяча рублей», – отмечается в документе.

Однако не только у главы города зарплата за первый квартал превысила миллион рублей. Председатель Тюменской гордумы получил немного меньше – 1 108 тысяч рублей.

Всего на зарплаты госслужащим из бюджета города ушло 2,88 млрд рублей. При этом средняя зарплата муниципальных служащих составила чуть более 53 тысяч рублей.

Согласно документу, бюджет Тюмени после первых трех месяцев года находится в состоянии дефицита. Город заработал порядка 6,2 млрд рублей, а потратил 8,08 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что средняя зарплата жителей региона за месяц выросла на 9 тысяч рублей. Больше всего получают люди, работающие с добычей сырья. Средние зарплаты тюменцев оказались выше, чем в общем по стране.

Фото: ФедералПресс / Есен Абилькенов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.