Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

«Попали в зону турбулентности». Счета крупного тюменского застройщика заморозили налоговики

Тюменские налоговики приостановили деятельность строительной фирмы ООО «Сибстройсервис»
Тюменские налоговики приостановили деятельность строительной фирмы ООО «Сибстройсервис»

ТЮМЕНЬ, 12 сентября, ФедералПресс. Управление Федеральной налоговой службы по Тюменской области временно заморозило счета ООО «Сибстройсервис». Компания уже получала предупреждение от прокуратуры

Тюменские налоговики приостановили деятельность строительной фирмы ООО «Сибстройсервис». Счета компании были временно заморожены. Об этом сообщается в картотеке ФНС.

Впрочем, в самой компании к этому отнеслись вполне спокойно. По мнению гендиректора компании, это лишь рабочий момент. «С этим сталкиваются практически все фирмы. Сейчас строительный рынок претерпевает серьезные изменения, «штормит» всех. Вот и мы попали в зону турбулентности», - сообщил Юрочкин.

Застройщик давно находится на контроле у областной прокуратуры. Ведомство уже выносило «Сибстройсервис» предупреждение о необходимости выплатить задолженности по зарплате работникам фирмы. Долг превышает 6 миллионов рублей.

Также строительная компания задолжала более 100 миллионов своим контрагентам за аренду земли под строительство. Кроме того, застройщик до сих пор не сдал в эксплуатацию часть домов в ЖК «Олимпия» и прочие долгострои. Дольщики до сих пор ждут заселения в свои квартиры.

К настоящему моменту счета компании разблокированы.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.