Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Тюменские застройщики смогут подать заявление на получение заключения о соответствии проекта до 1 октября

На данный момент новым критериям соответствуют 111 объектов
На данный момент новым критериям соответствуют 111 объектов

ТЮМЕНЬ, 18 сентября, ФедералПресс. На данный момент новым критериям соответствуют 111 объектов

Документы на получение заключения о соответствии строительного проекта новым требованиям тюменские застройщики могут до 1 октября нынешнего года. Соответствующее постановление российского правительства о предельном сроке возможности получения разрешения на строительство вступает в силу 23 сентября нынешнего года. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления строительства Тюменской области.

Причины продления сроков подачи документов заключаются в необходимости обеспечения застройщиком собственного или заемного финансирования в связи с переходом на эксроу-счета. Еще не все строительные компании достигли необходимых показателей строительной готовности. На данный момент новым критериям соответствуют 111 объектов.

Сегодня Тюменская область входит в топ-10 регионов РФ, где уже реализуются квартиры через эскроу-счета. В частности, в регионе заключено 457 договоров на покупку жилья с использованием эскроу-счетов на сумму почти 950 млн. рублей. За два месяца действия новых правил долевого строительства жилья заключено 13 кредитных договоров на сумму 3,5 млрд рублей.

Фото:пресс-служба ГУС Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.