Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

В Тюменской области в 2021 году построят 1,6 млн «квадратов» жилья

стройка
В следующем году в Тюменской области планируют построить больше 1,5 млн кв. м. жилья и десятки соцобъектов

ТЮМЕНЬ, 15 декабря, ФедералПресс. Кроме жилья в 2021 году планируется построить 8 детских садов, 8 школ, 2 объекта культуры и 3 спортивных сооружения.

В Тюменской области определили план по вводу жилья на 2021 год: он составляет 1 млн 560 тыс. кв. м. Об этом сообщили в Главном управлении строительства региона.

Отметим, что на 2020 год власти строили грандиозные планы по жилому строительству – до конца года рассчитывали ввести в эксплуатацию 1,76 млн «квадратов» жилплощади. Однако планку пришлось снизить из-за последствий пандемии. Годовой план для Тюменской области был снижен до 1,47 млн кв. м.

«Мы планируем выполнить свои обязательства по достижению данного показателя в 2020 и последующих годах. Значительный объем жилья вводится в конце года», - отметил замгубернатора, начальник строительного управления Сергей Шустов.

Говоря о строительстве в целом, руководитель отметил, что отказываться от каких-либо объектов не пришлось. Более того, план может быть даже расширен.«Исходя из возможностей областного бюджета и готовности проектной документации объекты будут поэтапно заводиться в план», - сообщил Сергей Шустов.

Напомним, что в 2021 году предусмотрено финансирование строительства восьми детских садов, восьми школ, двух объектов культуры, трех спортивных объектов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.