Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

В тюменском микрорайоне «Плеханово» в 2021 году построят два детсада

Детский сад
Тюменские власти уделяют внимание дошкольному образованию

ТЮМЕНЬ, 14 декабря, ФедералПресс. Дошкольные учреждения возводятся в рамках реализации нацпроекта «Демография».

В тюменском жилищном комплексе «Плеханово» в 2021 году построят два детских сада. На объектах завершаются строительные работы. Об этом сообщили в главном управлении строительства Тюменской области.

Первый детсад планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале будущего года. На втором объекте запущена систему отопления, строители приступили к началу отделочных работ. Оба дошкольных учреждения находятся на высоком уровне готовности.

Стоит отметить, что при строительных работах задействован проект, включенный министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования. Ведомство рекомендовало его к тиражированию в российских регионах.

Ранее сообщалось, что дошкольное учреждение на Московском тракте также планируется возвести в установленные сроки. Юные тюменцы смогут посещать дошкольное учреждение в сентябре 2021 года. На данный момент практически готова коробка здания и сформирована кровля. Общая стоимость строительства составляет 312 миллионов рублей.

Фото: ГУС Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.