Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Тюмень стала городом мечты для переезжающих

Тюмень
Тюмень стала популярным местом для переезда

ТЮМЕНЬ, 13 мая, ФедералПресс. Тюмень стала одним из городов, куда больше всего желают переехать россияне. Об этом сообщили в риэлторской компании «Этажи».

«Тюмень вошла в топ городов, предпочтительных для переезда. Рост спроса на жилье составил 20%», - рассказал «Известиям» генеральный директор агентства недвижимости «Этажи» Ильдар Хусаинов.

Тюмень предпочтительна для жителей Российской Федерации, приезжающих из регионов с традиционно суровым климатом, поскольку столица Тюменской области славится своим континентальным климатом. При этом стоимость однокомнатной квартиры в Тюмени значительно выше, чем в соседней Омской области.

Кроме Тюмени, в топ городов, желательных для постоянного местожительства, вошли Калининград, Екатеринбург, Москва и Санкт-Петербург. По-прежнему популярными для переезда остаются южные города Сочи, Краснодар и Анапа.

Ранее сообщалось, что Тюмень вошла в топ-20 популярных железнодорожных направлений в майские праздники.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.