Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Тюменские власти ищут застройщика для реновации Лесобазы

Дом
Тюменцев переселят в новые дома

ТЮМЕНЬ, 24 марта, ФедералПресс. В Тюмени продолжается программа комплексного развития территорий. Сейчас тюменские власти ищут застройщика для обновления Лесобазы. Об этом стало известно в ходе Градостроительного форума.

«Мы хотим найти партнера, который займется развитием территорий в районе улицы Константина Заслонова. Это пространство также пойдет под реновацию», – рассказал на мероприятии директор департамента земельных отношений и градостроительства администрации города Тюмени Дмитрий Иванов.

Руководитель ведомства обратил внимание на выгодное расположение территории под застройку по причине близости реки Туры. Под комплексное развитие территории отдадут и район ДСК-500. По словам Иванова, после этого на Лесобазе не будет старого жилого фонда. «Депрессивных признаков территории больше не останется», – подчеркнул чиновник.

Сейчас на Лесобазе ведется реновация в районе улиц Юбилейная – Энтузиастов – Домостроителей и Западносибирской. В микрорайоне «Тура» первые новостройки планируется сдать в начале 2023 года.

Ранее «ФедералПресс» писал о создании проектной группы по преобразованию улицы Первомайской в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.