Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Федеральному чиновнику купят квартиру в Тюмени за 13 млн рублей

Чиновник
Федеральному чиновнику купят квартиру в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 9 сентября, ФедералПресс. В Тюмень приедет новый руководитель одного из федеральных органов исполнительной власти. Личность его пока не раскрывается, но чиновнику уже подбирают квартиру для проживания. Соответствующий лот появился на портале государственных закупок.

«Жилое помещение в районе улиц Республики – Осипенко – Профсоюзная – Первомайская. Площадь жилья – 180 квадратных метров. Цена – 13 миллионов рублей», – указано в материалах к лоту.

Как сообщили в информационном пресс-центре правительства Тюменской области региональным СМИ, жилье приобретается для приглашенного руководителя федерального органа исполнительной власти и его семьи. Квартира должна располагаться в центре областной столицы для возможности экстренного прибытия на работу в любое время суток. При этом установлен нижний порог площади объекта недвижимости в целях эффективного расходования бюджетных средств. Должность чиновника и ответственный орган власти не сообщаются.

Ранее «ФедералПресс» писал о продаже портрета цесаревича Алексея в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.