Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

В Тюмени продают историческое здание по цене квартиры

историческое здание
Памятник не могут продать несколько лет

ТЮМЕНЬ, 25 января, ФедералПресс. Объявление о продаже дома купцов Стефана Селеверстова и Лейба Брандта снова появилось на «Авито», но теперь городские власти срезали цену в два раза. Его выставили на продажу за 10 млн рублей. В течение нескольких лет историческому зданию не могут найти покупателя.

«Территория двора не сохранилась, на заднем дворе – ограничена кирпичной оградой нового жилого дома. Новому владельцу предстоит провести ряд работ для сохранения этого объекта», – сообщается в объявлении.

В описании объекта отмечают, что историческое здание было отреставрировано в 1990-х годах. К дому подведены необходимые коммуникации.

Покупателю придется провести работы по сохранению объекта культурного наследия. Также новый владелец обязуется придерживаться требований к содержанию памятника.

Этот дом уже выставляли на торги. В 2021 году власти пытались продать историческое здание за 20 млн рублей, однако покупатель не нашелся. После этого стоимость неоднократно снижалась, а желающих все не было. Сейчас дом купцов пытаются продать в два раза дешевле.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие исторические здания потеряла Тюмень.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.