Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Тюменские дольщики ЖК «Москва» просят помощи у Путина: «Мы в отчаянии»

дом
Тюменские дольщики ждут помощи от Путина

ТЮМЕНЬ, 1 марта, ФедералПресс. Дольщики ЖК «Москва» из Тюмени записали видеообращение, адресованное президенту Владимиру Путину. Пять лет назад люди вложились в строительство 15-этажки, но дом пока так и не достроен, сроки все время переносятся. В ожидании ключей от квартиры умерла одна из дольщиц – участница ВОВ.

«Мы – 540 семей, которые заключили договоры долевого участия с официальным застройщиком на основании разрешения от ГУС Тюменской области. Многие из нас снимают жилье, платят за аренду и ипотеку», – говорит на видео представительница дольщиков.

Люди рассказывают, что одна из дольщиц – участница ВОВ Секерина Капитолина Нестеровна – умерла, так и не пожив в новой квартире. Среди дольщиков немало пожилых людей, которые переживают, что так же не дождутся переезда.

Тюменцы просят главу государства посодействовать в скором завершении строительства.

Напомним, что речь идет о доме ГП-6 в ЖК «Москва», возведением которого занималась компания «Сибстройсервис». Сдать 15-этажный дом на 540 квартир застройщик должен был еще два года назад, но сроки все время переносятся. В последний раз это случилось в ноябре 2022 года. Ключи от квартир собственникам обещают передать до 30 июня текущего года.

Сейчас, по информации главного строительного управления региона, завершением строительства занимается компания «СБК». Процесс находится на контроле правительства региона.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.