Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Обманутые дольщики отсудили у тюменского застройщика миллионы

квартира
На застройщика подали в суд шесть исков

ТЮМЕНЬ, 21 января, ФедералПресс. Инвестиционно-производственная компания «Восточный Альянс» проиграла шесть многомиллионных исков. Суд встал на сторону обманутых покупателей жилья. Подробности – на «ФедералПресс».

«Во всех случаях исковые заявления рассмотрены, судами в пользу потребителей присуждено более 55 млн рублей, в том числе компенсация морального вреда – более 400 тысяч рублей», – сообщает региональный Роспотребнадзор.

В исках покупатели требовали вернуть деньги, которые они заплатили за строительство жилья, потому что девелопер нарушил сроки сдачи домов. Помимо возврата денег, клиенты требовали выплатить компенсацию за задержку строительства, возмещение морального ущерба и штраф за отказ добровольно решить проблему.

Ранее «ФедералПресс» узнал у риелтора, почему покупка квартир в новостройках Тюмени может разочаровать жителей других регионов.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.