Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В школах Тюмени из-за морозов отменены занятия для учеников 1 – 9 классов

ТЮМЕНЬ, 22 января, ФедералПресс. В школах Тюмени из-за низкой температуры воздуха отменены занятия второй смены для учеников 1 – 9 классов.

«Решение об актированных днях принимается в соответствии с параметрами погодных условий для отмены занятий, согласованными с управлением Роспотребнадзора по Тюменской области и Главным управлением МЧС России по Тюменской области. При возникновении спорной ситуации родитель сам вправе принимать решение о посещении своим ребенком образовательного учреждения, учитывая все условия», – отметил директор городского департамента образования города Тюмени Вячеслав Воронцов.

В школах организовано дежурство педагогов по встрече и проведению внеклассных мероприятий с пришедшими на занятия учениками.

«Тюменцы также смогут получить достоверную информацию в центре информирования населения администрации города Тюмени по телефону 45-15-20: с 6.30 до 8.00 – для занятий первой смены и с 11.00 до 15.00 – для занятий второй смены», – подчеркивают в горадминистрации.

Как ранее писал «ФедералПресс», специалисты Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей сообщали об аномальных холодах, пришедших в регион. С 21 по 26 января температура воздуха в области опустится на 10 градусов ниже климатической нормы, достигнув местами минус 43 градусов.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.