Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Все отлично». Глава IBU оценил готовность Тюмени к этапу Кубка мира по биатлону

Якушев пообещал, что в регионе будет сделано все необходимое, чтобы состоялся настоящий биатлонный праздник
Якушев пообещал, что в регионе будет сделано все необходимое, чтобы состоялся настоящий биатлонный праздник

ТЮМЕНЬ, 21 марта, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев, который также является членом правления Союза биатлонистов России (СБР), встретился с главой Международного союза биатлонистов (IBU) Андерсом Бессебергом. Стороны обсудили подготовку к этапу Кубка мира, который пройдет в Тюмени 22–25 марта.

Владимир Якушев пообещал, что в регионе будет сделано все необходимое, чтобы состоялся настоящий биатлонный праздник. Губернатор выразил надежду, что от мероприятия у всех останутся только позитивные эмоции.

«Погода стоит замечательная, выпал свежий снег, что нам тоже помогло. Болельщики с нетерпением ждут начала соревнований, билеты раскуплены», – заявил Якушев.

В свою очередь, Бессеберг высоко оценил работу, проделанную оргкомитетом соревнований, а также условия инфраструктуру.

«Вчера осмотрели места проживания и питания спортсменов, все отлично», – подчеркнул глава IBU.

Напомним, девятый этап Кубка мира по биатлону пройдет в Тюмени с 22 по 25 марта. В четверг, 22 марта, состоится спринт среди мужчин, 23 марта – спринт среди женщин, 24 марта гонка преследования у мужчин и женский пасьют, 25 марта – мужской и женский масс-старт. На днях тренерский штаб озвучил состав сборной России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.