Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские знатоки заняли второе место на чемпионате мира

ТЮМЕНЬ, 13 сентября, ФедералПресс. В турнире принимали участие 38 команд.

На Кипре завершился чемпионат мира по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди любителей. Тюменские знатоки заняли второе место. Об этом сообщили в департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

В турнире приняли участие 38 команд из России, Кипра, Мальты, Ирландии, Израиля, Белоруссии, Литвы и Украины. Магистр интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» и четырехкратный обладатель приза «Хрустальная сова» стал ведущим игры.

Тюменская команда завоевала серебряные награды в упорной борьбе, уступив победителям 1 взятый вопрос. Отметим, что участники справлялись даже с самыми сложными вопросами, с которыми не справлялись команды из других стран.

«Благодаря чемпионату мы приобрели опыт игры с командами самого высокого уровня. В качестве приза получили право на участие в отборочных играх в элитарный клуб», – сообщил капитан команды Вадим Тюшкевич.

Чемпионат имеет любительский статус, но несмотря на это, в игре принимало участие множество профессиональных игроков. Победители турнира смогут попробовать свои силы в чемпионате среди профессионалов

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.