Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменских пенсионеров научили пользоваться госуслугами

Фото: gosuslugi.ru

ТЮМЕНЬ, 30 ноября, ФедералПресс. Госуслуги проводят образовательные часы для всех граждан. В рамках обучения всех желающих учат пользоваться личным кабинетом и услугами портала.

Вот уже на протяжении двух лет в Тюменской области сотрудники информационно-образовательного центра проводят дни и часы госуслуг. На этих мероприятиях гражданам помогают получить те или иные услуги в электронном виде, консультируют по использованию личного кабинета и учетных записей портала.

Участниками мероприятия стали школьники и студенты, сельские и городские жители, рабочие и пенсионеры. Так, например, ученики школ узнают, как через портал госуслуг узнать результаты ЕГЭ, а студенты – как оформить налоговый вычет за обучение. За год специалисты помогли разобраться в электронных сервисах жителям отдаленных районов Тюменской области, среди которых с. Тукуз, с. Гаева, с. Армизон, п. Туртас, д. Ушакова, с. Тумашова, с. Черемшанка. Учится записываться к врачу, оплачивать коммунальные услуги и передавать показания счетчиков через портал госуслуг и старшее поколение.

Недавно день госуслуг организовали для ветеранов Ямала. Ямальские пенсионеры ранее уже прошли курс по компьютерной грамотности в рамках программы губернатора Тюменской области «Расширяя горизонты». На дне госуслуг граждане могут не только узнать информацию о той или иной услуге, но и получить помощь специалиста по восстановлению аккаунта на портале госуслуг, подтверждению учетной записи или регистрации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.