Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Губернатор Моор поздравил тюменских журналистов с профессиональным праздником

ТЮМЕНЬ, 14 января, ФедералПресс. В тюменском правительстве началась встреча журналистов с губернатором региона Александром Моором. Мероприятие приурочено ко Дню российской печати, который в стране отмечают 13 января.

«Сегодня здесь собрались представители разных СМИ, в том числе ветераны. Спасибо вам за ваш вклад в развитие региона и страны», - отметил губернатор.

По словам Моора, сегодня в Тюмени работают 480 СМИ.

«Мы живем в очень интересное время, нам надо быть более оперативными. Прошедший 2018 год был для нас информационно насыщенным. Мы открывали новые производства, строили детские сады», - добавил Александр Моор.

Губернатор признал, что в совместной работе госслужащих и журналистов есть и противоречия. Это связано с тем, что журналистам надо быстрей получить информацию, а органам власти ее проверить. И не всегда чиновники могут это делать оперативно.

«Надеюсь, в этом году мы сохраним открытое общение, продолжим работу», - отметил на этот счет губернатор.

Также Александр Моор отметил, что с апреля этого года в регионе стартует цифровое телевещание. И пожелал всем представителям СМИ новых идей и проектов.

Затем губернатор вручил дипломы и благодарственные письма редакциям и отдельным журналистам Тюменской области. Как правило, награды касались медийного сопровождения региональных программ развития и за укрепление медийного рынка.

В заключение были вручены награды победителям X регионального конкурса «СМИ против коррупции».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.