Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Экс-спикеру тюменской гордумы Дмитрию Еремееву вынесли приговор

Дмитрий Еремеев
Дмитрия Еремеева приговорили к трем годам лишения свободы условно

ТЮМЕНЬ, 19 февраля, ФедералПресс. Сегодня в Тюменском районном суде вынесли приговор экс-спикеру тюменской гордумы Дмитрию Еремееву, которого обвиняли в ДТП с двумя погибшими. На предыдущем заседании суда прокурор потребовала для подсудимого три года колонии-поселения.

Тюменский районный суд сегодня вынес приговор по делу Дмитрия Еремеева. Потерпевшие на одном из заседаний обратились к судье с просьбой прекратить дело за примирением сторон. Прокурор требовала трех лет колонии-поселения.

За нарушение правил дорожного движения, которое привело к смертельной аварии, Дмитрия Еремеева приговорили к трем годам лишения свободы условно с аналогичным по продолжительности испытательным сроком. Кроме того, суд лишил его водительских прав на 2 года и 10 месяцев. Суд признал, что Дмитрий Еремеев превысил скорость, не убедился в безопасности маневра, из-за чего произошло столкновение со встречным автомобилем.

Как ранее писал "ФедералПресс", ДТП произошло 24 июня прошлого года. Еремеев на Toyota Land Cruiser поздно вечером ехал с дачи и во время обгона допустил столкновение с встречным автомобилем такси Toyota Avensis. Водитель и пассажира автомобиля погибли на месте. Дмитрий Еремеев признал свою вину и полностью возместил ущерб семьям погибших. В сентябре 2018 года суд вынес решение оштрафовать обвиняемого на 200 тысяч рублей. Однако прокуратура на фоне возмущения общественности и высказываний полпреда президента по УрФО Николая Цуканова опротестовала приговор.

Сегодня поставлена точка в повторном рассмотрении дела.

Фото: ФедералПресс // Есен Абилькенов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.