Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменская прокуратура пресекла нарушения закона в женской колонии

Прокуратура Тюменской области
Нарушения закона в содержании заключенных выявили в Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 29 марта, ФедералПресс. Нарушения закона в материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении выявили надзорные органы при проверке условий содержания осужденных в исправительной колонии в Тобольском районе. Виновных привлекут к ответственности.

Прокуратура Тюменской области провела проверку условий содержания осужденных, содержащихся в колонии-поселении в деревне Лыткина Тобольского района и исправительной колонии №13 УФСИН России по Тюменской области.

На момент проверки в колонии-поселении содержался 171 человек. Более половины из них осуждены за преступления против собственности.

В проверке работы ИК-13 принял участие уполномоченный по правам человека в Тюменской области Сергей Миневцев. В колонии содержится более 260 женщин, почти 80 % из них осуждены за тяжкие и особо тяжкие преступления.

По результатам проверок выявлены нарушения закона в материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении, при привлечении осужденных к труду, соблюдении требований пожарной безопасности и другие. В адрес врио главы областного УФСИН внесено представление об устранении нарушений. Также поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Также прокуроры провели прием осужденных. Вопрос устранения нарушений прокуратура взяла на особый контроль.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.