Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Кто ответит за «могилы» в Затюменском? Чиновники не могут найти «крайнего»

В Тюмени не могут найти ответственного за захоронения
В Тюмени не могут найти ответственного за захоронения

СУРГУТ, 4 июня, ФедералПресс. Тюменские чиновники не могут разобраться, в чьей сфере ответственности находятся «захоронения», найденные в Затюменском парке. Там жители города обнаружили странные углубления в земле – их форма очень напоминает могилы. Информация о странных ямах появилась еще на прошлой неделе, но их природа до сих пор остается не изученной.

Администрация Тюмени и департамент недропользования и экологии Тюменской области не могут решить, в чьей зоне ответственности находятся «захоронения», найденные местными жителями в любимом парке жителей областной столицы. Напомним, в Затюменском обнаружились странные ямы, которые горожане приняли за могилы. Пока тюменцы гадают, что это за штука такая, чиновники остаются в стороне.

«ФедералПресс» попытался пролить свет на природу тюменских ям, однако местные чиновники не смогли дать внятного ответа, перекидывая ответственность друг на друга. Первым делом корреспондент агентства обратился в горадминистрацию. Пресс-секретарь главы города Гульнара Сидоркина отметила, что данный парк является памятником, поэтому все вопросы по нему нужно задавать в областной департамент недропользования и экологии.

Начальник административного отдела указанного ведомства Павел Бузолин заметил, что информацией по ямам в департаменте не располагают. Земля ведь муниципальная, значит, и обращаться нужно в администрацию города.

На второй круг общения госпожа Сидорника уже не вышла, сославшись на занятость.

По словам очевидцев, углублений в земле около 20. В социальных сетях тюменцы строят самые разные предположения. Гадают,может это могилы животных? Или следы от выкорчевывания деревьев? Или окопы, вырытые некогда кадетами в рамках полевых учений? А вдруг и правда могилы людей? Редакция ФедералПресс будет следить за развитием загадочной истории.

Фото:страница экопарка Затюменский в социальной сети«Вконтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.