Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Нефтяники сделали детям спортивный подарок

Подарок этого года – велосипеды, самокаты и беговелы, а также напольные спортивные комплексы
Подарок этого года – велосипеды, самокаты и беговелы, а также напольные спортивные комплексы

ТЮМЕНЬ, 4 июня, ФедералПресс. Поддержка детей с заболеваниями органов дыхания в детском лечебно-реабилитационном центре «Верхний бор» стало традицией для ООО «РН-Уватнефтегаз». 3 июня нефтяники в очередной раз приехали к маленьким пациентам с подарками ко Дню защиты детей.

Благодаря финансовой помощи Российского детского фонда и благотворителей в лице нефтедобывающего предприятия несколько лет назад в центре появился спортивный инвентарь, а в 2018 году был оборудован компьютерный класс.

Подарок этого года – велосипеды, самокаты и беговелы, а также напольные спортивные комплексы. Они включают тарзанку, веревочную лестницу, качели, сетку для лазания, горку, баскетбольное кольцо, мольберт со счетами, гимнастичесие кольца. На них можно будет играть круглый год: летом на улице, а зимой – в корпусе.

«Совместно с Российским детским фондом мы хотели поддержать ребят, чтобы они проводили досуг активно, не падали духом, быстрее выздоравливали и возвращались домой, – сказала начальник управления по взаимодействию с органами государственной власти и недропользования ООО «РН-Уватнефтегаз» Наталья Шарапова.

«Праздник дружбы», организованный в ДЛРЦ «Верхний бор», с шоу мыльных пузырей и выступлением фокусника, закончился обкаткой нового инвентаря, который стал частью детского автодрома.

Специалисты отмечают, что для комплексного лечения заболеваний органов дыхания, реабилитация не просто рекомендована, а обязательна. В нее, в том числе, входят разносторонние общеразвивающие упражнения, направленные на укрепление всех групп мышц.

«Государство обеспечивает малышей и подростков дорогостоящими медицинскими препаратами, это первоочередная потребность. А благодаря Уватнефтегазу у детей появляется еще и возможность заниматься спортом и активно проводить досуг», - подытожила главный врач центра Вера Кулькина.

Фото: пресс-служба «РН-Уватнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.