Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские нарушители ПДД налихачили на 286 миллионов

ГИБДД
Общая сумма штрафов составила 286 миллионов рублей.

ТЮМЕНЬ, 7 июня, ФедералПресс. С начала этого года тюменские водители 387 тысяч раз нарушили правила ПДД. Общая сумма штрафов составила 286 миллионов рублей.

С начала этого года тюменские водители получили более 387 тысяч постановлений о штрафах. Процент взыскания по штрафам составил более 56%, а их общая сумма превысила 286 миллионов рублей.

Сотрудники регионального ГИБДД рекомендуют водителям вовремя оплачивать выписанные штрафы. Ведь при своевременной оплате сумма уменьшается на 50%. Это правило действует, если оплатить штраф в течение 20 дней после вынесения постановления.

Если же затянуть с оплатой на более чем 60 дней, то сумма штрафа вырастает в два раза. Кроме того, по решению суда нарушитель может получить арест на 15 суток или обязательные работы.

Только за этот год более трех тысяч дел по неуплате штрафа рассматривались в суде. Более двух тысяч водителей получили двойной штраф, более ста отбыли административный арест, и 184 были наказаны обязательными работами.

Напомним, что 5 июня уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов предложил на законодательном уровне в четыре раза снизить скорость движения автомобилей на территории дворов. Предлагается снизить скорость проезда во дворах с 20 до 5 километров в час.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.