Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюменской области мать юного поджигателя леса заплатит штраф в 260 тысяч

Лес
Из-за детской шалости сгорело 13 гектаров леса.

ТЮМЕНЬ, 5 июня, ФедералПресс. В Тюменской области мать мальчика устроившего лесной пожар заплатит штраф в 260 тысяч. Из-за детской шалости сгорело 13 гектаров леса.

В Исетском районе Тюменской области 13-летний мальчик устроил лесной пожар. На момент прибытия сотрудников МЧС горело уже две гектара леса.

К моменту ликвидации возгорания площадь пожара составили 13 гектаров. Из-за детской шалости погибли лесные растения на пяти гектарах земли.

Специалисты оценили нанесенный ущерб в более чем 267 тысяч рублей. В ходе расследования личность ребенка была уставлена.

Из-за того, что мальчик еще не достиг возраста уголовной ответственности, в возбуждении дела было отказано. Ответственность в виде штрафа придется нести матери юного поджигателя, сообщает пресс-служба департамента лесного комплекса Тюменской области.

Напомним, что середине мая в Тюменской области из-за пожароопасного режима ввели запрет на посещение лесов. Во время особого режима разведение костров и мангалов не только в лесу, но и на личных приусадебных и дачных участках недопустимо, об этом сообщает региональный департамент лесного комплекса. Однако на специально оборудованные места для бесплатного отдыха на природе запрет не будет распространяться.

Фото: пресс-служба департамента лесного комплекса Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.