Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Экс-глава тюменской налоговой службы продает землю под жилье

Экс-глава тюменской налоговой службы продает землю под жилье

ТЮМЕНЬ, 7 августа, ФедералПресс. Стоимость земли составляет 260 миллионов рублей.

Экс-глава Управления Федеральной налоговой службы по Тюменской области Тамара Зыкова продает два земельных участка, расположенные рядом с базой отдыха «Верхний бор». Соответствующее объявление уже появилось на ресурсе Avito. Стоимость участков составляет 260 миллионов рублей.

По кадастровым документам участки предназначены для занятия сельским хозяйством, но продаются для последующего индивидуального жилищного строительства. Земля уже оснащена всей необходимой инфраструктурой, имеется электро- и газоснабжение.

Ранее участки находились в собственности покойного супруга экс-главы региональной ФНС Александру Зыкову, главе ООО «Сибторговощ». Теперь большая часть земли принадлежит Тамаре Зыковой.

В мае 2019 Тамара Зыкова была приговорена к уплате штрафа в 50 тысяч рублей за мошеннические действия при выполнении налогового плана. Попросив руководство Антипинского НПЗ заранее перевести ей 600 миллионов рублей, бывший руководитель тюменской налоговой службы добилась премии в 1 миллион рублей. Позже сумма штрафа была снижена до 40 тысяч рублей, сообщает Правда УрФО.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.