Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Варламов назвал закомплексованными людей, учащих его русскому языку

Варламов назвал закомлпексованными людей, учащих его русскому языку
Варламов назвал закомлпексованными людей, учащих его русскому языку

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Блогер заявил, что независимой страну делают не попытки изменить норму русского языка. Сильная и независимая страна это та, считает Варламов, жителям которой глубоко без разницы, кто и как ее пишет и произносит.

Журналист и блогер Илья Варламов написал заметку в своем блоге, в которой раскритиковал людей из других стран, учащих его писать правильно на русском языке. По его словам, это происходит из-за «провинциальных комплексов».

В блоге Варламова была опубликована новость о пострадавших во время салюта в Минске, где он написал Белоруссия. Некоторых читателей это возмутило и они начали писать ему везде об опечатке.

Варламов не понимает, почему жители других независимых и самостоятельных стран учат его русскому языку. По словам пользователей блога, таким образом они ведут борьбу за свою независимость.

Однако блогер спешит разочаровать своих возмущенных читателей. Он заявил, что независимой страну делают не попытки изменить нормы русского языка. По его словам, когда будет глубоко безразлично, кто и как произносит название страны, тогда страну и можно считать сильной и независимой.

«Сильной и независимой страна будет тогда, когда вам будет глубоко безразлично, кто и как в другой стране на своём языке произносит название вашей страны», – пишет Варламов.

Блогер добавляет, что он ни разу не видел, чтобы немцы или американцы бегали по соцсетям, рассказывая, как и что нужно произносить. Он подчеркивает, что они так не делают, потому что у них нет «провинциальных комплексов».

В заключение Варламов пишет, что не может себе представить русского человека, который бы возмутился от написания белорусами название страны «Россия» как «Расiя». По его словам, приставать и учить других людей правильному написанию и произношению исходит от неуверенности.

Ранее Варламов раскритиковал решение убрать пешеходные переходы в Кирове. По его словам, чиновник предлагает бороться не со смертельными ДТП, а с пешеходами.

Фото: ФедералПресс / Ксения Вирченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.