Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Федеральная трасса Тюмень – Екатеринбург станет четырехполосной к 2024 году

Федеральная трасса до Екатеринбурга станет четырехполосной к 2024 году

ТЮМЕНЬ, 15 августа, ФедералПресс. Сейчас готовится соответствующая проектная документация

Федеральную трассу Тюмень - Екатеринбург намерены расширить до четырех полос, что поможет разгрузить транспортный поток. Работы планируется завершить до 2024 года. В настоящий момент готовится соответствующая проектная документация.

Эти работы могу вызвать затруднения у водителей. В частности, в районе поселка Юшала уже активно идет ремонт: общая протяженность участка реконструкции составляет 15 километров.На участке организовано реверсивное движение, что зачастую приводит к образованию пробок. Водители, вынужденные проезжать этим маршрутом, жалуются на заторы.

Образуются заторы и в районе железнодорожного переезда близ города Богданович в Свердловской области. Будет ли создан дополнительный путепровод на данном участке в рамках реконструкции федеральной трассы, проектировщики пока не сообщают.

Ежедневно по федеральной трассе Тюмень – Екатеринбург в обе стороны движутся до 15 тысяч автомобилей, сообщает tyumen-time.ru.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.