Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Жители Нижнетавдинского района смогут получать медицинскую помощь, не выезжая из села

Жители Нижнетавдинского района смогут получать медицинскую помощь, не выезжая из села

ТЮМЕНЬ, 30 августа, ФедералПресс. По району начал курсировать первый мобильный фельдшерско-акушерский пункт

По селам Нижнетавдинского района начал курсировать первый мобильный фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). В пятницу, 30 августа, он принял жителей деревни Ключи. Об этом сообщила пресс-служба областного департамента здравоохранения.

ФАП будет обслуживать 48 сел и деревень муниципалитета, где отсутствуют стационарные медпункты. В первую очередь будут обслуживаться люди предпенсионного и пенсионного возраста. Благодаря фельдшерско-акушерскому пункту они смогут получать качественную медицинскую помощь и вовремя проходить профилактические медицинские осмотры.

Как рассказал главврач Тюменской областной клинической больницы № 1 Анатолий Смоляренко, благодаря ФАП будет возможно вовремя выявлять на ранней стадии сердечно-сосудистые и онкологические заболевания. «Прямо на месте будет выполняться полный перечень обследований для скрининга данных заболеваний. Также пациенты могут пройти ЭКГ и сдать анализы на сахар. Также жительницы района будут иметь возможность пройти обследование у акушера», - сказал Столяренко.

Фото:пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.