Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Воспитатели тюменского садика пожаловались, что дети заболевают из-за холода в группах

Воспитатели тюменского садика пожаловались, что дети заболевают из-за холода в группах
Воспитатели тюменского садика пожаловались, что дети заболевают из-за холода в группах

ТЮМЕНЬ, 5 сентября, ФедералПресс. Одна из сотрудниц опубликовала соответствующую запись в соцсетях.

Одна из сотрудниц детского сада в областном центре пожаловалась на невыносимый холод на работе. По словам воспитательницы, ей приходится нагревать воду для мытья посуды в чайнике, поскольку из крана льется ледяная вода. Соответствующее видео было опубликовано в паблике «ЧС Тюмень» в социальной сети «ВКонтакте».

«Вот сейчас нагрела воды, налила в таз. А все потому, что у нас давно уже нет горячей воды, спасибо за это коммунальщикам. Они нас кормят завтраками, обещают ее дать, но пока так и не дали. Мыть руки невозможно, руки краснеют моментально», – рассказала воспитательница. Также, по ее словам, в группе заболело несколько детей. Однако номер детского сада так и не был назван.

Видео сразу же начали активно комментировать пользователи. «Поддерживаю! Невыносимые условия труда, а тут еще и воды нормальной нет!». Правда, некоторые пользователи с иронией посоветовали тюменке обратиться в прокуратуру или купить водонагреватель. «Давно имеются электрические водонагревательные баки для воды! Подскажите там заведующей или директору, и да будет счастье!» – написали тюменцы.

Проблемы с горячей водой испытывают многие тюменцы. На отсутствие тепла жалуются жители улиц Одесской, 50 лет Октября, Мельникайте, Циолковского, Гнаровской, Пермякова и Заречного проезда. Особенно эта проблема стала актуальной с приходом резкого похолодания. Причина – в затяжном капитальном ремонте труб.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.