Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Экс-руководитель Тюменского института культуры будет заниматься интеграцией братских народов

Однако должность ректора ему не «светит»
Однако должность ректора ему не «светит»

ТЮМЕНЬ, 6 сентября, ФедералПресс. Однако должность ректора ему не «светит».

Экс-ректор Тюменского государственного института культуры Игорь Шишкин остался в составе Общественной палаты Тюменской области. Это следует из поправок к постановлению губернатора об общественной палате региона. Документ уже опубликован на официальном портале правовой информации.

У Шишкина изменилась должность, теперь он является членом Союза-интеграции братских народов. Ранее он представлял Тюменский государственный институт культуры. Таким образом, экс-руководитель вуза сохранил свое положение в Общественной палате Тюменской области.

Игорь Шишкин был арестован 18 февраля представителями ФСБ прямо во время заседания ректората вуза. Также была задержана начальник планово-экономического отдела ТГИК Ольга Булашова. Причиной ареста экс-ректора могли быть финансовые махинации.

Спустя месяц Игорь Шишкин написал заявление об уходе с должности ректора по собственному желанию. Одновременно с этим он ушел из координационного совета национальных общественных объединений и национально-культурных автономий Тюменской области. Сейчас исполняющим обязанности руководителя вуза является первый проректор Игорь Омельченко.

Фото:tumgik.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.