Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В школьных столовых Тюменского района появились камеры видеонаблюдения

ТЮМЕНЬ, 13 сентября, ФедералПресс. Теперь родители смогут напрямую узнать, чем питается их ребенок. Достаточно ввести логин и пароль по специально предоставляемой ссылке

В восьми школах Тюменского района в столовых установили камеры видеонаблюдения. Теперь родители смогут в режиме онлайн-трансляции посмотреть, правильно ли питается их ребенок. Тюменская область — первый регион Российской Федерации, внедривший данный эксперимент.

Оборудование позволяет просматривать каждый уголок столовой. При необходимости можно направить камеру на конкретного школьника и его обед, а также работника столовой, непосредственно работающего с детьми. Смотреть трансляцию можно с экрана мобильного телефона или компьютера. Также видеозапись можно будет получить на руки по письменному заявлению родителей.

Начальник управления образования Тюменского района поддерживает эксперимент. «С 2019 года в Тюменской области реализуется национальный проект «Образование», согласно которому образовательные учреждения цифровизируются. Школьная столовая — часть образовательного пространства и оставлять ее без электронного охвата совершенно не стоит», - сообщила Буторина.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.