Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские клиники получат новое уникальное оборудование

ТЮМЕНЬ, 25 сентября, ФедералПресс. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Тюменской области Александр Моор. На закупку техники выделят 250 миллионов рублей

Медицинские учреждения Тюменской области получат новое уникальное лечебно-диагностическое оборудование. На эти цели выделят 250 миллионов рублей из регионального бюджета. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Тюменской области Александр Моор. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.

Медицинская техника поступит в учреждения здравоохранения региона. Аппарат лучевой терапии с уникальной системой визуализации очага раковой опухоли поступит в ООО «Медицинский город». В Областную клиническую больницу № 2 доставят новый магнитно-резонансный томограф и оборудование для проведения эндоскопических процедур. В тобольской ОКБ № 3 появится рентгеновский аппарат.

Также предусматривается замена лифтов в медицинских организациях региона. Их установят в онкологическом и противотуберкулезном диспансере. Закупки будут сделаны до конца года.

В этом году расходы на здравоохранение увеличены на полтора миллиарда рублей. Это стало возможным благодаря одобренным тюменской областной думой поправок в бюджет об увеличении финансовых средств на 58 миллиардов рублей. Соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение губернатором Тюменской области Александром Моором.

«В рамках реализации региональных программ и исполнения «майских» указов президента будут закуплены лекарственные препараты, техника и оборудование для учреждений здравоохранения Тюменской области. Будет обновлен и автопарк больниц региона, в них появится семнадцать автомобилей для службы скорой помощи», - сообщил Александр Моор во время разговора с представителями тюменских СМИ 19 сентября.

Фото:пресс-служба губернатора Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.