Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменцы не могут улететь домой из Сочи уже пять часов

Это уже второй подобный инцидент. Рейс принадлежит авиакомпании «Ямал»
Это уже второй подобный инцидент. Рейс принадлежит авиакомпании «Ямал»

ТЮМЕНЬ, 26 сентября, ФедералПресс. Это уже второй подобный инцидент на неделе. Рейс принадлежит авиакомпании «Ямал»

Пассажиры рейса «Сочи-Тюмень» не могут вылететь по месту назначения уже на протяжении пяти часов. Причины длительной задержки вылета остаются неизвестными, представители авиакомпании «Ямал» не желают отвечать на резонные вопросы людей о времени начале регистрации и причинах задержки. Борт принадлежит авиакомпании «Ямал».

Посадка на рейс должна была начаться еще в 9.50 утра, но на регистрацию их позвали только через три часа. После этого сотрудники авиакомпании заявили, что необходимо находиться в зале ожидания до 16.00. Связано ли это с техническими неполадками воздушного судна, пассажирам не ответили.

В тюменском представительстве авиакомпании «Ямал» корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что причины задержки рейса им самим неизвестны. «Из Тюмени самолет вылетел по расписанию, прибыл в Сочи по назначению. Мы не знаем, почему это произошло. Максимальное время вылета из воздушной гавани – 21.00. Причины задержки рейса нам неизвестны. Могло произойти все, что угодно», - ответили в компании.

«Мы предоставляем еду и питье пассажирам, ожидающим рейс, согласно инструкции. Вода предоставляется ровно через два часа после задержки рейса, еда – через четыре. Все желающие могут приобрести еду и воду за деньги». Однако, как утверждают тюменцы, воду им во время не предоставили.

Это не единственный инцидент, связанный с задержкой борта авиакомпании «Ямал». В четверг, 25 сентября, уже после посадки пассажиров на рейс до Нового Уренгоя, их срочно попросили покинуть салон. Причины срочной эвакуации людям не объяснили. В итоге, людям пришлось просидеть в аэропорту свыше шести часов.

В настоящий момент ситуация с бортом Сочи - Тюмень остается прежней - пассажиры рейса ждут вестей в аэропорту Адлера.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.