Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Горожане попросили: в Ялуторовске починят стадион

Соответствующее распоряжение на заседании президиума областного правительства подписал глава региона Александр Моор
Соответствующее распоряжение на заседании президиума областного правительства подписал глава региона Александр Моор

ЯЛУТОРОВСК, 26 сентября, ФедералПресс. Соответствующее распоряжение на заседании президиума областного правительства подписал глава региона Александр Моор

В Ялуторовске начнется реконструкция городского стадиона, которого давно ждут местные жители. Финансовые средства на реализацию предприятия будут выделены из регионального бюджета. Соответствующее распоряжение на заседании президиума правительства подписал губернатор Тюменской области Александр Моор. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.

Реконструкция спортивного объекта будет осуществляться в две очереди. Сначала будут обустроены трибуны, тщательно отлажены и проведены инженерные сети, проведено освещение. Во вторую очередь будут обустроены стадион и прилегающие спортивные площадки, установлены дорожные знаки. Также будут спроектированы малые архитектурные формы. Работы планируется завершить к концу 2020 года.

Дополнительные средства будут выделены на благоустройство прилегающей территории рядом с Домом детского творчества в Аромашевском районе. В рамках работ будет выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия, системы электроосвещения, а также установка защитных ограждений и разметки. Решение о необходимости благоустройства было принято губернатором в рамках рабочей поездки в Аромашево.

Губернатор Тюменской области уже подчеркивал важность рейтингового голосования по социальным объектам. «Все жители Тюменской области – разные. Кому-то нужен Дом культуры, кому-то спортивная площадка. Но важно понимать, что инициатива исходит и должна исходить от самих тюменцев. Власть обязана реагировать на каждую конкретную заявку», - сказал Александр Моор.

Фото:пресс-служба губернатора Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.