Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

От директора до министра. Начать руководить свердловской культурой может экс-глава тобольского театра

Нынешний министр культуры региона Светлана Учайкина находится в отпуске. Ей могут подыскать новую должность
Нынешний министр культуры региона Светлана Учайкина находится в отпуске. Ей могут подыскать новую должность

ТОБОЛЬСК, 27 сентября, ФедералПресс. Нынешний министр культуры региона Светлана Учайкина находится в отпуске. Ей могут подыскать новую должность

Министром культуры Свердловской области может стать заместитель нынешнего главы ведомства Сергей Радченко. Сейчас за руководство культурой региона отвечает Светлана Учайкина, на данный момент находящаяся в отпуске. Кандидатура Радченко считается наиболее вероятной, Учайкиной могут предложить новое место работы.

Как сообщили в министерстве, обязанности Учайкиной сейчас исполняет ее первый заместитель Галина Головина. Сама Учайкина должна выйти из отпуска 7 октября. Информацию о возможных кадровых перестановках в ведомстве не комментируют.

Сергей Радченко был назначен заместителем министра культуры в августе 2018 года. В 2016 году он являлся руководителем Тюменского концертно-театрального объединения. По образованию Радченко является актером, с 1990 года служил в Тобольском театре, в 2004 году принял на себя руководство культурным учреждением.

На данный момент сам Радченко никак не прокомментировал данную информацию.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.