Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Воронежского прокурора повысили до куратора Сибири

Бывший воронежский прокурор Николай Шишкин (справа) стал заместителем Генпрокурора России

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Верхняя палата Федерального собрания РФ одобрила нового заместителя Генерального прокурора. Им стал Николай Шишкин. Он будет курировать Сибирский федеральный округ.

Совет Федерации РФ назначил нового заместителя Генерального прокурора России, который будет отвечать за надзорную работу в Сибирском федеральном округе. Новым куратором СФО стал бывший прокурор Воронежской области Николай Шишкин.Он заменил на этой должности Владимира Малиновского, который надзирал за Сибирью больше 12 лет. Он написал рапорт об отставке, объяснив своё увольнение выходом на пенсию и состоянием здоровья.

По данным пресс-центра Генпрокуратуры РФ, Николай Шишкин верен прокуратуре уже больше 30 лет, из них почти все время на управленческих должностях. Один год занимал пост главного судебного пристава Воронежской области, затем возглавил в 2006 году прокуратуру того же региона, где и работал до своего нового назначения.

Фото:genproc.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.