Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Потерявший зрение житель Ялуторовска поступил в колледж

Сейчас молодой человек обучается в колледже, планируя содержать семью с двумя малышами и жить полной жизнью.
Сейчас молодой человек обучается в колледже, планируя содержать семью с двумя малышами и жить полной жизнью.

ЯЛУТОРОВСК, 27 сентября, ФедералПресс. Сейчас молодой человек обучается в колледже, планируя содержать семью с двумя малышами и жить полной жизнью.

До недавнего времени житель Ялуторовска Сергей Винник не имел проблем со зрением и после 9-го класса поступил в местный аграрный колледж. После годового обучения с Сергеем случился несчастный случай, в результате которого молодой человек потерял зрение на оба глаза. После случившегося юноша проходил долгий курс реабилитации.

недавно в его родном городе проходил набор студентов, имеющих проблемы со зрением. Лучшие претенденты смогли поступить в Ялуторовский филиал Тюменского медицинского колледжа для обучения на массажиста. Узнав о наборе, Сергей Винник принял решение попробовать сдать экзамены.

Придя в колледж, Сергей узнал, что поступить можно только после окончания 11-го класса. Молодой человек не стал опускать руки и самостоятельно подготовился к предстоящим экзаменам. После успешной их сдачи Сергей получил аттестат о среднем полном общем образовании.

На данный момент житель Ялуторовска уже месяц учится в колледже. Он планирует освоить профессию, чтобы содержать семью, в частности, двоих маленьких детей.

Как сообщил глава центра оценки качества образования Тюменской области Сергей Лунев, каждый год в ГИА принимают участие около 300 выпускников, которые имеют проблемы со здоровьем. В пунктах проведения экзаменов, такие ребята получают все необходимые условия для комфортной сдачи аттестации.

Подробнее о том, как получить образования людям с ограниченными возможностями, можно узнать на официальном сайте .

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.