Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

От героев до ЖКХ. Депутаты тюменской городской думы подвели итоги работы за год

ТЮМЕНЬ, 2 октября, ФедералПресс. На сентябрьском заседании была принята почетная награда – «За заслуги перед Тюменью». Ее смогут получить те, кто совершил героический поступок

Депутаты Тюменской городской думы подвели итоги работы за год. С отчетом о проделанной работе выступил председатель городского парламента Евгений Заболотный. По его словам, парламентарии провели немало важной работы. Об этом сообщила пресс-служба парламентского органа.

«Была введена система электронного документооборота, что позволит улучшить работу с обращениями граждан. Также сокращено количество структурных подразделений до четырех, оптимизирована работа с кадрами. Был принят 481 наказ по обращениям жителей города Тюмени, еще 120 находятся в работе. Основная тематика обращений – проблемы в сфере ЖКХ, жилья и образования», - сообщил Заболотный.

Также на заседании думы был принят и утвержден новый наградной знак – «За заслуги перед Тюменью». Им будут награждать жителей областного центра, совершивших героический поступок. Инициатива исходила непосредственно от тюменцев.

«У нас есть достойные люди, которые имеют заслуги перед Тюменью. Они вносят большой вклад как в развитие муниципалитета, так и области в целом. Появление новой награды позволит отметить заслуги людей, которые сейчас трудятся на своем месте и делают для своего города очень многое», - сообщил мэр Тюмени Руслан Кухарук.

Фото:duma.tyumen-city.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.