Top.Mail.Ru
Слухи
Тюменская область
0

Тюменский депутат, предложивший назвать баню в честь Собянина, готовит почву для переезда?

Тюменский депутат, предложивший назвать баню в честь Собянина, готовит почву для переезда?
Тюменский депутат, предложивший назвать баню в честь Собянина, готовит почву для переезда?

ТЮМЕНЬ, 27 сентября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Какое-то время назад Круглая баня в Тюмени получила статус памятника архитектуры. И с тех пор ее будущее назначение не дает покоя некоторым тюменцам. Так, на днях депутат тюменской гордумы, либерал-демократ Мурат Тулебаев предложил сделать из бани… баню. То есть не менять ее изначальный профиль. А назвать ее, по мнению законотворца, нужно в честь бывшего губернатора – Сергея Собянина. Этакие Собянинские бани, по аналогии с Ушаковскими в Санкт-Петербурге. Коллеги посмеялись, примерив к бане даже название «Тулебаевские», но в повестку включать этот вопрос не стали.

Между тем наши слухачи предположили: а уж не намеревается ли Мурат Тулебаев привлечь таким образом внимание земляка, который сейчас руководит московской администрацией? Мол, заметит, оценит жест и пригласит работать к себе.

Комментарий: плох тот депутат, кто не мечтает попасть в Москву

Как сказал сам Мурат Тулебаев, любой здравомыслящий депутат мечтает продолжить или закончить свою политическую карьеру в Москве. «Но предложил я не из-за этого. Это просто дань уважения человеку, который много сделал для того, чтобы наш город расцвел. До Сергея Собянина про Тюмень говорили не иначе, как про столицу деревень. А теперь люди, с которыми разговариваю, связывают Тюмень с центром строительства, центром молодежи, центром предпринимательства. И другие губернаторы много всего хорошего сделали, но началось все, я считаю, именно с Собянина», – добавил он.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.