Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Пермякова и Мельникайте наконец-то разгрузят. В Тюмени появится новая автомобильная дорога

Движение по ней откроют во второй половине октября. Трасса будет четырехполосной
Движение по ней откроют во второй половине октября. Трасса будет четырехполосной

ТЮМЕНЬ, 3 октября, ФедералПресс. Движение по ней откроют во второй половине октября. Трасса будет четырехполосной

В областном центре появилась новая автомобильная дорога. Она располагается по улице Николая Федорова в районе перекрестка с улицей Широтной. Движение запустят во второй половине октября, что поможет разгрузить улицы Пермякова и Мельникайте. Об этом сообщила пресс-служба администрации города Тюмени.

Председатель комитета строительства и ремонта дорожной инфраструктуры ЕвгенийЗахаров сообщил, что движение по дороге организуют в четыре полосы. «Вместо гаражей на улице Николая Федорова расположится новая автомагистраль, которая соединит Объездную и Широтную автодороги. Движение транспорта организуют по четырем полосам – по две в каждом направлении.. Также предусмотрена дополнительная правопоротная полоса на примыкании к улице Широтной», - рассказал Захаров.

Продолжение улицы Федорова станет комфортной не только для автомобилистов, но и пешеходов. Так, в настоящее время на участке ведется работа по устройству тротуаров и велодорожек, наружного освещения и ливневой канализации. Объект находится в высокой стадии готовности.

Фото:пресс-служба администрации города Тюмени

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.