Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Ишиме девушка сумела поймать трехлетнего ребенка, выпавшего с балкона

Девушке удалось вовремя подхватить малыша
Девушке удалось вовремя подхватить малыша

ИШИМ, 9 октября, ФедералПресс. Маленький Савелий сорвался с третьего этажа. За смелый поступок глава города отметил девушку благодарственным письмом.

В Ишиме из окна многожэтажного дома по адресу Паровозная, 80 выпал трехлетний ребенок. Этот случай, который мог закончиться трагически, произошел в сентябре.

Анна Титяненко в это время возвращалась из магазина и проходила мимо указанного дома. Увидев, что с балкона третьего этажа вот-вот сорвется маленький ребенок, она бросила сумки и побежала на помощь. Девушке удалось подхватить падающего мальчика. Ребенок не пострадал.

В пресс-службе администрации Ишима отмечают, что девушка уже не раз навещала трехлетнего мальчика и его семью. Родители ребенка называют ее второй мамой спасенного Савелия. В понедельник глава города Федор Шишкин наградил Анну Титяненко благодарственным письмом, отметив, что ее поступок - достойный пример для всех.

Напомним, что несколькими днями ранее стало известно о трагической гибели 4-летней девочки, которая выпала из окна 14 этажа в Тюмени. В тот же день из окна выпал и мальчик в деревне под Тобольском. Падение со второго этажа серьезных увечий ему, к счастью, не принесло.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.