Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Юных тюменцев приглашают блеснуть талантами

Юных тюменцев приглашают блеснуть талантами
Юных тюменцев приглашают блеснуть талантами

ТЮМЕНЬ, 10 октября, ФедералПресс. Отборочный этап фестиваля «Юность Тюмени» состоится в конце октября. Гала-концерт пройдет 9 ноября.

До 22 октября принимаются заявки на участие в фестивале «Юность Тюмени». По сообщению пресс-службы областного департамента культуры, он проводится в целях реализации регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

«Одна из главных целей нацпроекта «Культура» заключается в раскрытии творческого потенциала населения, - отмечает директор Департамента культуры Тюменской области Елена Майер, - в рамках реализации регионального проекта «Творческие люди» в Тюменской области состоятся разнообразные фестивали и конкурсы, направленные на поддержку молодых дарований нашего края. Что касается «Юности Тюмени», то это прекрасная площадка, для того, чтобы продемонстрировать свои таланты. Планируется, что на сцене выступят не менее 500 ребят. Участие абсолютно бесплатное, приглашаем желающих заявить о своих талантах!».

Заявки можно отправить на электронную почту kultura_stroitel@mail.ru. Письмо обязательно должно содержать данные о телефоне родителей, фестивальное направление, а также возраст и имя участника. Отборочные туры пройдут на площадке ДНК «Строитель» 26-27 октября. Гала-концерт и церемония награждения победителей состоятся 9 ноября в 12:00.

Стать участниками фестиваля могут юные тюменцы в возрасте от 7 до 16 лет, подготовившие номер в любом из предложенных жанров: музыкальное исполнением, хореография, вокал, цирковое искусство, театр моды или художественное слово.

Фото:Глобал Сити / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.