Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские власти встретились со сторонниками строительства развязки у Комарова

Тюменские власти встретились со сторонниками строительства развязки у Комарова
Тюменские власти встретились со сторонниками строительства развязки у Комарова

ТЮМЕНЬ, 15 октября, ФедералПресс. Чиновники рассмотрели обращение горожан. Состоялась первая встреча с активной группой.

Накануне в областной столице состоялась встреча рабочей группы, организованной представителями ЖК «Тюменская слобода». В актив вошли тюменцы, проживающие в микрорайонах по соседству с поселком Комарово: «Преображенский», «Ямальский-2», «Гармония» и других. На повестке дня было обращение, которое они подготовили для властей в начале октября с просьбой оперативно разрешить транспортный коллапс, создавшийся в настоящее время в этой части города.

Как пояснил начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов, присутствовавший на встрече, первые шаги в этом направлении уже сделаны. Он отметил, что дорожники постарались в короткие сроки организовать новую правоповоротную полосу для съезда с Червишевского тракта в сторону Комарово.

«Ее должны открыть в ближайшее время, если мы успеем добавить стрелку на светофор, то движение по полосе будет запущено уже вечером 14 октября», - отметил он.

Еще одним спасительным решением, за который проголосовали активисты, стало строительство дополнительного съезда на улицу Уездную. Это позволило бы пустить транспортный поток в обход земельных участков, застроенных коттеджами.

«Этот объект уже находится на стадии проектирования. Вероятно, что мы сможем его реализовать в следующем году», - ответил глава ГУСа на поставленный вопрос.

Кроме того, участники рабочей группы рассмотрели вопросы благоустройства микрорайонов, организации велодорожек, а также сохранения лесных массивов, вплотную прилегающих к жилому комплексу.

Фото: ФедералПресс /Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.