Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменскую улицу Мельникайте пробьют до Червишевского тракта

Тюменскую улицу Мельникайте пробьют до Червишевского тракта
Тюменскую улицу Мельникайте пробьют до Червишевского тракта

ТЮМЕНЬ, 15 октября, ФедералПресс. Объект запроектирован. Власти ищут компромисс с жителями города.

Вечером 14 октября дорожные чиновники отчитались о ходе решения проблем с заторами в районе поселка Комарово. На встрече присутствовали представители СМИ, а также участники рабочей группы по вопросам развития района «Тюменская слобода».

Одной из тем, затронутой в рамках заседания, стало строительство транспортной развязки на пересечении улицы Престольной с улицей Червишевский тракт. Чиновники рассказали, что объект запроектирован, но в данный момент его реализация приостановлена.

«Речь идет о пробивке улицы Мельникайте до улицы Червишевский тракт, - рассказал заместитель главы ГУСа Тюменской области Андрей Чистяков, - То, что улицы пересекутся, является фактом. Однако, учитывая то, что строительство развязки вызвало столько споров, мы в настоящее время прорабатываем вариант пробивки без возведения развязки. После тог, как мы окончательно смоделируем, как будут проходить транспортные потоки, будет принято окончательное решение.

Как отметил чиновник, этот объект присутствует в генеральном плане развития Тюмени и необходимость его появления будет все актуальнее с каждым годом. По его словам, уже сейчас дорожники думают о том, какая транспортная ситуация возникнет в городе к 2040 году и пытаются поэтапно внести ряд изменений, способных отразиться на ней в благоприятную сторону.

Еще одним важным вопросом, затронутым Чистяковым стало начало строительства второго транспортного кольца. По мнению представителей власти, этот объект достаточно сложный, однако уже в следующем году будут начаты работы по его проектированию. На первом этапе запланировано проложить около 30 км объездной дороги.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.