Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

В Тюмени возводят микрорайон по проекту московских архитекторов

В Тюмени возводят микрорайон по проекту московских архитекторов
В Тюмени возводят микрорайон по проекту московских архитекторов

ТЮМЕНЬ, 11 октября, ФедералПресс. В Тюмени ведется комплексная застройка Звездного городка. В проекте Московского архитектурного совмещены эргономичность и забота о жителях микрорайона

В Тюмени идет строительство третьей очереди Звездного городка. Жилой комплекс является флагманским проектом компании «Страна-Девелопмент». Он разместится на площади 20 га в районе Мыса. Проект Звездного городка был разработан знаменитым архитектурным бюро, которое возводит объекты Мосфильма. Также столичные архитекторы занимаются трансформацией площади Белорусского вокзала и реконструкцией Политехнического музея.

В Тюмени возводят микрорайон по проекту московских архитекторов

Звездный городок – новый микрорайон в Тюмени. Сейчас ведется его комплексная застройка. Основной идеей микрорайона является отстройка дворового пространства от автомобильного трафика. Для этого были выбраны формы домов квартального типа с 36 этажными доминантами. Через весь Звездный городок будет проходить пешеходный бульвар. Это позволит из дальнего дома быстрее попасть на автобусную остановку или в ТРЦ «Сити Молл». Также по бульвару будет приятно пройтись мамам с малышами. У жителей будут собственные детский садик и школа.

В Тюмени возводят микрорайон по проекту московских архитекторов

К слову, не забыли разработчики проекта и об автомобилистах. Для них создадут теплые паркинги и закрытые переходы к ним. Любители велоспорта смогут ездить по безопасным дорожкам.

«Изменились сами принципы организации жилого пространства. В основе – эргономичность, разделение пространства на общую и частную. Воплощение – закрытые дворы, без доступа машин и организация сквозной пешеходной зоны», – рассказал главный архитектор «Страна-Девелопмент» Максим Гавриков.

Звездный ушел от концепции спального района. Все первые этажи жилых домов займут продуктовые магазины и кафе, парикмахерские. Благодаря этому микрорайон станет более удобным для жизни. Архитекторы «Страны-Девелопмент» продолжают воплощать новый подход к городскому жилью в Звездном городке.

Фото: пресс-служба компании «Страна-Девелопмент»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.