Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменскую трассу отремонтируют за 4 миллиарда

Заявки на аукцион принимаются до 13 ноября. Торги состоятся в тот же день
Заявки на аукцион принимаются до 13 ноября. Торги состоятся в тот же день

ТЮМЕНЬ, 28 октября, ФедералПресс. Заявки на аукцион принимаются до 13 ноября. Торги состоятся в тот же день

Федеральное управление автомобильных дорог объявило аукцион на капитальный ремонт участка трассы до Ханты-Мансийска. Средства будут выделены из федерального бюджета. Соответствующий лот уже появился на сайте государственных закупок.

Подрядчик, выигравший тендер, будет обязан отремонтировать участок автомобильной дорогиР-404 Тюмень— Тобольск— Ханты-Мансийск с 38 по 80-й километр. Начальная цена лота уже превышает 4 миллиарда рублей. Ремонтные работы должны быть завершены до 2021 года.

Средства на капитальный ремонт будут поступать постепенно. В 2019 году на проект будет выделено треть миллиарда, в 2020 году — почти 2 миллиарда, в 2021 году — полтора миллиарда рублей. Разработкой проекта занимается ООО «МостПроект».

Подать заявку на участие можно до 13 ноября. Торги состоятся в этотже день.

Стоит отметить, что ремонт тюменских трасс в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнен на 90 %. План ремонта на 2019 год составил более 400 объектов общей протяженностью 500 километров.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.