Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские школьники отличились на соревнованиях по экстремальной робототехнике

Юные инженеры заняли ведущие места в нескольких номинациях. Победители получили сертификаты в магазин цифровой техники
Юные инженеры заняли ведущие места в нескольких номинациях. Победители получили сертификаты в магазин цифровой техники

ТЮМЕНЬ, 30 октября, ФедералПресс. Юные инженеры заняли ведущие места в нескольких номинациях. Победители получили сертификаты в магазин цифровой техники

Завершились соревнования по экстремальной робототехнике среди школьников. В этом году в «Кубке РТК: Тюмень» приняли участие 29 команд из Уральского федерального округа. Об этом сообщили в Региональном информационно-образовательном центре.

Одной из особенностей нынешних соревнований стало объединение двух номинаций «Экстремал» и «Экстремал PRO». Теперь в ней соревнуются все участники от 14 лет и старше с условием удаленного управления роботом. В торжественном открытии регионального финала приняли участие директор департамента информатизации Тюменской области Мария Рудзевич и управляющий Западно - Сибирским отделением ПАО «Сбербанк» Владислав Шиленко.

По итогам двух дней соревнований в номинации «Искатель» 3-е место заняла команда «ODIN EV3» (1350 баллов), 2-е место заняла команда «Автобот»(1805 баллов), 1 –е место досталось «Сигме»( 1840 баллов). В номинации «Экстремал» 3-е место заняла команда «SNOW BOT» (2355 баллов), второе и третье места заняли команды «ФМШ-Бот» (2445 баллов) и «Аполлон II» (2740 баллов). Победители получили денежные сертификаты в магазин цифровой техники.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно утверждал, что работа с талантливыми детьми – залог успешного развития экономики региона. «Все дети – талантливы, каждый по-своему. Главная наша задача – помочь им развить этот талант, направить его на реализацию задач и формирование идей, важных для нашей области. Нужно, чтобы школьники приносили пользу своей «малой родине», а не уезжали в другие регионы или за границу. Соревнования, детские науколабы и технопарки способствуют развитию профессиональных компетенций и готовят ребят к будущей конкуренции во многих отраслях. Главное для нас – создать кадры будущего», - подчеркнул глава области.

Фото:Региональный информационно-образовательный центр

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.