Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На международном форуме обсудили темпы строительства социальных объектов в Тюмени

За 10 лет в Тюменской области построено 153 значимых объекта. До 2024 года планируется построить еще 118 объектов
За 10 лет в Тюменской области построено 153 значимых объекта. До 2024 года планируется построить еще 118 объектов

ТЮМЕНЬ, 31 октября, ФедералПресс. За 10 лет в Тюменской области построено 153 значимых объекта. До 2024 года планируется построить еще 118 объектов

На IV Международном форуме и выставка по высотному и уникальному 100+ Forum Russia были обсуждены темпы жилищного строительства в Тюменской области. Заместитель губернатора региона, начальник главного управления строительства выступил на мероприятии с соответствующим докладом. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По словам Шустова, Тюменская область в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» активно развивает строительство объектов социальной инфраструктуры. «За 10 лет нам удалось достичь многого. К настоящему моменту построено 153 объекта социальной инфраструктуры. В регионе появилось 20 новых детских садов, 33 школы, 15 спорткомплексов и иных спортивных объектов, строятся учреждения культуры. До 2024 года нами запланировано строительство еще 118 объектов», - сообщил Шустов.

Также заместитель губернатора отметил активную работу по созданию комфортной городской среды в регионе. «Благоустроено более 500 дворов, реконструированы центральные площади во всех районных центрах области. На благоустройство городских пространств предусмотрено более 1 миллиарда рублей», - рассказал Шустов.

IV Международный форум и выставка по высотному и уникальному строительству 100+ Forum Russia продлится до пятницы. В работе форума запланировано 80 деловых мероприятий, а также работа специализированной выставки, на которой более 122 компаний представляют свою строительную продукцию.

Фото:Главное управление строительства Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.