Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В ночь на 15 ноября в Тюменской области перенастроят сети телевещания

ТЮМЕНЬ, 13 ноября, ФедералПресс. Переход на цифровое вещание в регионе проходит организованно и четко. Программы телеканала «Тюменское время» будут транслироваться на канале «Общественное телевидение России» с 29 ноября

В Тюмени в ночь на 15 ноября пройдет перенастройка сетей телевещания. В результате программы регионального телеканала «Тюменское время» будут транслироваться в цифровом формате на канале «Общественное телевидение России», начиная с 29 ноября. Об этом сообщили на заседании оперативного штаба и межведомственной рабочей группы по переходу на цифровое телевещание под председательством вице-губернатора Тюменской области Сергея Сарычева.

По словам Сергея Сарычева, переход на «цифру» проходит в регионе организованно и четко без эксцессов. Впервые регион перешел на вещание 20 федеральных телеканалов в новом формате 15 апреля нынешнего года. Однако региональные телеканалы пока транслируются в аналоговом режиме.

Как сообщил директор филиала РТРС «Урало-Сибирский РЦ» Евгений Дроздинский, технические работы по перенастройке оборудования, необходимые для выхода телеканала «Тюменское время» в цифровой эфир, начнутся в ночь на 15 ноября в и завершатся в 06.00 утра. «Стоит отметить, что некоторые жители региона могут испытывать трудности с приемом федеральных каналов. Однако это временные и легко решаемые проблемы. Если у тюменцев уже имеются цифровые телевизоры, сигнал перестроится автоматически, владельцы приставок должны запустить автопоиск каналов», - сказал Дроздинский.

Фото:admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.