Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Около 500 камер видеонаблюдения установили в Тюменской области

Около 500 камер видеонаблюдения установили в Тюменской области
Около 500 камер видеонаблюдения установили в Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 11 ноября, ФедералПресс. Решения по внедрению инновационных технологий представят на форуме «ИНФОТЕХ-2019» в Тюмени. В частности, будет презентован проект по установке камер видеонаблюдения в рамках программы «Умный город».

ДИП Тюменской области заключил соглашение с «Ростелекомом», который оборудовал 172 камеры в столице региона. Также новые аппараты появились в Тобольске, Ялуторовске и других городах.

Съемка ведется в режиме онлайн, картинка отличается высокой четкостью. Изображение с камер поступает в центр обработки данных правительства региона по закрытому каналу связи.

«Система видеонаблюдения дает возможность не только наблюдать удаленно за объектами, но и максимально быстро реагировать на внештатные ситуации. На сегодняшний день к Единому центру хранения данных подключено более 1900 средств видеонаблюдения», – объяснила директор департамента информатизации Тюменской области Мария Рудзевич.

Установка камер стала частью программы «Умный город». По словам Рудзевич, в саму концепцию «умного города» входит создание комфортных условий для жизни, к которым относится и безопасность граждан.

Об установке видеокамер в городах региона подробнее расскажут на форуме «ИНФОТЕХ – 2019». Мероприятие пройдет в Тюмени с 13 по 14 ноября. К дискуссиям о цифровизации и внедрении инноваций также присоединятся представители федеральных ведомств и главы крупных ИТ-компаний.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Тюмени прошла IT-неделя, которую приурочили к «ИНФОТЕХ-2019». Воспитанники образовательных учреждений соревновались в играх и поиске информации в интернете.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.